•  
  •  


Daten der Vereinsmeisterschaftsrunden 2017 / 2018 im Überblick (Details siehe PDF-Datei)




2017


Weihnachtsturnier In Flawil


2018



Finals in Flawil




Florett (im Seefeld)

30. August
08. November

09. Dezember


07. Februar
04. April
06. Juni

07. Juli

Degen (im Seefeld)

06. September
29. November




17. Januar
07. März
16. Mai
27. Juni
07. Juli

Säbel (in Flawil)

26. August
23. September   -   ENTFÄLLT
28. Oktober



13. Januar
24. März
09. Juni

07. Juli
Alle Details (Daten, Startzeiten, Wettkampforte, Startgelder, Preise etc.) zur Abwicklung der Vereinsmeisterschaft und der Challenge du Maître sind in nebenstehendem Dokument festgehalten.

Datei

Reglement der Vereinsmeisterschaften und Challenges 2017-2018

Download File




Resultate

  

Vereinsmeisterschaftsfinals - Flawil, 1. Juli 2017

Degen U8

1.   Alexander Binswanger
2.   Loris Baumann

Degen U10

1.   Theodor Zwicker
2.   Leandro Gehrig
3.   David Stevanovic
4.   Tabea La Roche

Degen U12

1.   Lana Baumann
2.   Isabella Zwicker
3.   Yara Binswanger
4.   Liang-Yun Lu
5.   Serafine Brogle
6.   Maxim Salzmann
7.   Allegra Gerber


image-7431979-IMG_2552.w640.JPG
Degen U14

1.   Nicholas Schaller
2.   Gian-Andri Bucher
3.   Aina Binswanger
4.   Selina Camastral







Degen U17

1.   Niels Roubailo
2.  Estrella Gerber
3.   Annina Rust

Degen U20

1.    Louis Muntwyler
2.   Oliver Hunziker

Degen SENIORS

1.   Luc Stehli
2.   Marius Reinhardt
3.   Deniz Ernst
4.   Oliver Ledermann
5.   Niko Seeger
6.   Timo Seeger
7.   Sinéad Spillmann



Florett U8

1.   Alexander Binswanger
2.   Loris Baumann

Florett U10

1.   Theodor Zwicker
2.   Tabea La Roche
3.   Leandro Gehrig
4.   David Stevanovic

Florett U12

1.   Lana Baumann
2.   Liang-Yun Lu
3.   Isabella Zwicker
4.   Yara Binswanger
5.   Serafine Brogle
6.   Allegra Gerber
7.   Maxim Salzmann



Florett U14

1.   Gian-Andri Bucher
2.   Aina Binswanger
3.   Nicholas Schaller
4.   Selina Camastral

Florett U17

1.   Niels Roubailo
2.  Estrella Gerber
3.   Annina Rust



Florett U20

1.    Louis Muntwyler
2.   Oliver Hunziker

Florett SENIORS

1.   Marius Reinhardt
2.   Deniz Ernst
3.   Luc Stehli
4.   Oliver Ledermann

Säbel U8

1.   Alexander Binswanger
2.   Loris Baumann




Säbel U10

1.   Tabea La Roche
2.   Theodor Zwicker
3.   David Stevanovic
4.   Leandro Gehrig


Säbel U12

1.   Lana Baumann
2.   Yara Binswanger
3.   Isabella Zwicker
4.   Serafine Brogle
5.   Liang-Yun Lu
6.   Allegra Gerber
7.   Maxim Salzmann
Säbel U14

1.   Nicholas Schaller
2.   Gian-Andri Bucher

Säbel U17

1.   Annina Rust




Team Wettbewerb, Florett/Degen/Säbel Mixte
1. Rang
Team Deniz Ernst (Florett)

Niels Roubailo (Degen)
Gian-Andri Bucher (Florett)
Serafine Brogle (Florett)
Maxim Salzmann (Säbel)



2. Rang
Team Oliver Hunziker (Florett)

Timo Seeger (Degen)
Aina Binswanger (Florett)
Lana Baumann (Florett)
Alexander Binswanger (Säbel)



3. Rang
Team Marius Reinhardt (Florett)

Niko Seeger (Degen)
Selina Camastral (Florett)
Isabella Zwicker (Florett)
Theodor Zwicker (Säbel)



4. Rang
Team Oliver Ledermann (Florett)

Luc Stehli (Degen)
Yara Binswanger (Florett)
Liang-Yun Lu (Florett)
David Stevanovic (Säbel)


5. Rang
Team Louis Muntwyler (Florett)

Estrella Gerber (Degen)
Annina Rust (Florett)
Allegra Gerber (Florett)
Loris Baumann (Säbel)


6. Rang
Team Sinéad Spillmann (Florett)

Tabea Binswanger (Degen)
Nicholas Schaller (Florett)
Tabea La Roche (Florett)
Leandro Gehrig (Säbel)